糖果派对

2020年糖果派对国家奖学金、课程奖学金评选结果公示

2020年糖果派对国家奖学金课程奖学金评选结果公示

        按照河北省学生资助管理中心2020年奖助学金名额分配标准,根据《糖果派对全日制糖果派对奖助办法》、《糖果派对糖果派对国家奖学金管理实施办法》和培养单位奖学金评审细则,本着公开、公平、公正、择优的原则,按规定程序组织评选出2020年糖果派对国家奖学金和学业奖学金获奖人员,经“糖果派对糖果派对奖助工作领导小组”审核,获奖名单如下:

        国家奖学金获奖名单

        一、博士糖果派对

        土木工程糖果派对   孙一飞  朱长松

        交通运输糖果派对   李杨   李欣

        二、硕士糖果派对

        土木工程糖果派对   黎海滨  申瑾  王金良  张志  赵晓莎  王旭  尹荣玉  王亚萍  张吉仁 张松  欧阳作林  苏士才  吴倩云  周济轩

        机械工程糖果派对    贾思贤  张文静  刘楠   孙剑冰   李航   张鑫

        经济管理糖果派对    徐超悦   钱睿   葛勇

        文法糖果派对  曹琪伟

        交通运输糖果派对    郝孜奇   张天成   卢梦   宋亚宇

        建筑与艺术糖果派对    宋琳泽

        材料科学与工程糖果派对  马泽铭   纪日新

        电气与电子工程糖果派对  路飞宇   姚琪   单锁兰   刘君宇   董佳琦

        信息科学与技术糖果派对  李汶轩   何鹏  赵敬娇

        工程力学系  张子文

        数理系    张兴

        国防交通研究所 杨泰来

        大型结构健康与诊断研究所  李德康

        课程奖学金获奖名单

        土木工程糖果派对

       一等:邢锦松 王岁 张瀚誉 白广涛 曹新帅 陈安杰 谷好迪 吴琦 吴雨航 许伯宁 董创奇 冯美珍 滕果 曹钧舒 吴斐璠 董京礼 李耀宗 徐强 张帅 安志飞 刘丽斌 王天宇 于浩然 杨雅迪 翟振王忠豪 张岩 李乐天 范超颖 张宇 孟欣 毛柏森 郭辰 杜元浩 陈孟飞 高鹏飞 刘剑寒 汪渲淋 贾世杨 朱鹏烨 郝旭辰 尹姜鳗 刘镨谦

        二等:张瑶 张国强 于文文 胡鉥杰 王用波 王绪贤 陈彦冰 吴冀桥 张杰达 赵旭杰 李迎浩 王志强  郭旭 王东强 林燕珊 李盟盟 刘颖 崔钊 陈新 杜展 刘娴静 王彩玉 李查德 刘建佳 冯励睿 郑旺  索宏文 李向杰 杜宗晟 高进召 何子剑 吴树智 卢进铎 刘伟岩 薛志坤 李锐志 宋慧敏 骆颜 孙梦颖 蒋薇 刘欢 郭宇博

    三等:张秦 庞志强 刘东朔 李震 镇顺利 毛洪涛 王晨曦 蒋紫薇 李旭龙 宋志飞 宫子怀 钱均益 黄志远 韩昀希 秦哲麟 李宜霖 孙一凡 马宝宇 杨佳 聂卓琛 丁岩松 田梦贺 郑明坤 张晟浩 张子航 张超 李泽宇 张海东 王斌 张磊 张海洋 赵江林 刘志 董佳鹏 张梓峰 薛靖宇 廖石伟   李林 徐景涛 王勇 芦星元 侍军浩 苑超越 张倬铭 刘文龙 张明恒 王庆滨 李源浩 王腾 陈照 邢林宽 纪玉天 张冀达 曹毅泽 冯耀恒 李江龙 李铮铮 王宇佳 郑艳霞 王飞 陈聪聪 李军红 郭逸文

        机械糖果派对

        一等:王林 武佳新 范佳慧 王明昊 韩寅锋 王涵 于天琦 马倩昀 袁亚强 李宏博 王钰凇 刘宇豪 吕浩洋 闫朝勃 杨世存 杨泽坤 刘志新 周泊安 张正 李晓微

        二等:昌小昕 兰庆洋 崔健源 张培强 王晨龙 刘梦琪 刁宁昆 程晨茜 常博静 王正日 李萌 李振县 苗贵银 马凯杰 王兴 张安宁 朱凯 李旭龙 夏晗铎 杨永佳

        三等:辛建平 张帅飞 马文丽 张交青 郭建斌 马朔 陈湛 信紫婷 赵洋 高志澜 赵珂 安松 杨栋才 冯家贝 胡玉飞 尤南洋 刘帅 王天怡 李新宇 邓统博 闫杨阳 苗佳峰 蒋思辉 孙会凯 田玉思郝凯 王发辉 王利津 宋永建 王金师 刘超

        经济管理糖果派对

       一等:李慧敏 顾娟 李扬 刘雅宁 王宏炎 周佳秀 王亚茹 兰可欣 赵秋萌 陈雪 左智慧 安鹏 王泽远 高敏

       二等:王肖红 孟春成 李聪丽 司怡诺 谢明明 薛紫文 李紫薇 徐璐 冯丽菊 岳岩 张楠 李洋   周燕 李鑫

        三等:崔明家 鲍默 王珊 周国宏 董茹萍 李立芬 王思元 王莹 史聪楠 裴月寒 石牧雨 刘永金陈高杨 吴济潇 曹学良 姚国君 王泽鹏 田小雨 吴沛秋 周乐乐 崔志琴 韩雅

        马克思主义糖果派对 人文糖果派对

        一等:刘旭 田倩倩 刘一泉 黄淑雯 祁雪 任舒 崔亚美 闫映宇

        二等: 吕泽昕 苏智上 杨蕾  蒋雯 曹敏 张若愚

        三等:沈玉巧 马禄瑶 王梦岩 张铎 张洪琳 赵思璇 谷明珠 王新月 高翔天 焦静娴 高家豪  邓清芳  刘心昱

        交通运输糖果派对

        一等:葛馨茹 于强 布琼 李贺龙 朱青轩 奚辉 高崇文 赵业麟 张荣群 宋荣林 韩秀 刘龙飞 李娅 李霄

        二等:  侯彬  张璐宇 赵玉玲 张钰 丁仪 翟丰智 张旭 马彦利 柳云慧 张萌 王孟寒 贾晗  邱奇鹏 杨杰

        三等:  李鹏程  刘艺腾 沈嫱 张高源 耿怡晴 赵文辉 张愿明 杨鑫宇 韩浩 宋子聪 李泽昆 梁智 杨一凡 卫鹏鹏 胡晨祎 杨敏 崔兴高 宋岩 田廷利 刘龙泉 梁俊杰

        建筑与艺术糖果派对

        一等:田传辉 闫星宇 张诣卓 杨豪

        二等: 邓冠中 刘丽红 秦子杰 赵中琪 张冬林

        三等:常凯亚 刘敏 刘秦 杨东霞 唐苏 张桐馨 尹梦雅

        材料科学与工程糖果派对

        一等:闫璐 尹自强 王汝佳 张雪菲 杨晓宁 贾佳玉 李青壮 赵瑶 杨云

        二等: 纪薇 刘旭涛 徐仁豪 常天龙 董少康 赵格 宫成龙 付允宣 刘煦婕

        三等:杨晓茹 王猛 江仕伦 韩振中 徐彦卿 陈研 王瑶 刘晓敏 杨俊雅 陶国栋 秘周 张艳颖 包大志

        电气与电子工程糖果派对

         一等:刘晗 张玲 郝培旭 罗娜 白少雄 孙学磊 巫春庆 张明 刘雅芳 马珑格 段梦凡 李亚敏陈云飞 曹安

        二等: 杨思凡 魏明智 谷晓宗 张淏 杜栋 金超 王学成 朱婧 高尚 陈东键 杨宇飞 张跃宗   赵哲 吕凯琳

        三等:袁昊  郭晓琪 冯建业 王炯 黄贵莲  杨航 杨铭 石大城 吕钊朋 王宇轩 王培林 康亚超宋笑颖 叶慧鹏 刘靖波 李明星 雒文瑜 付江龙 付志鹏 秘士浩 贾东

        信息科学与技术糖果派对

        一等:郭明 刘佳琪 吴丽娜 周江波 白航 韩超群 马碧涛 孙男男 王怡雯

        二等:  李建红 刘甜甜 郑新新 曹阳阳 陈月静 郭亚宁 李晴 穆应晨 王佳琦 张宇

        三等:毕健康 李凯 刘伯明 杨桂懿 吴朋钢 钟良 丁铂栩 李红梅 李乐豪 罗俊 孙鑫 王秀月 吴腾 周佳丰

        力学系

        一等:刘润来 胡雨飞 徐琦玮

        二等:王拓 范金录 付茂森

        三等:张杨昆 樊程坤 赵璇 田建强

        数理系

        一等:项晓硕

        二等:张文华

        三等:王思宇  王文玥

        大型结构健康诊断与控制研究所

        一等: 许芳 杨可硕

        二等:  刘保鑫  王闯

        三等:王子恒 张亚君 张泽尧

        国防交通研究所

        一等:沈王铭 郑兆丰

        二等:许鑫祥 王晓雨

        三等:石旭钊 靳少政 李明阳

        公示日期:2020年10月16日—23日,如有异议,可向相应培养单位反映,也可直接向糖果派对糖果派对反映,联系人:王老师,电话:87936406,邮箱:该邮件地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

                                                                                                                                     糖果派对糖果派对

                                                                                                                                    2020年10月16日

糖果派对-糖果派对游戏官网登录
Baidu
sogou