糖果派对

2015级糖果派对第二学期课表

2015级糖果派对第二学期课程表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与糖果派对糖果派对联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交糖果派对糖果派对培养办,同时应及时通知学生。
    2.2016年2月29日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。   
序号 开课单位 课程编号 课程名称 课程类别 学时 学分 人数 任课教师 教室 周一 周二 周三 周四 周五 备注
1 土木糖果派对 120101 桥梁结构理论 专业学位课 48 3 55 张彦玲\陈伟 五教303     5-7节     1-16周
2 土木糖果派对 120102 高等结构动力学(1班) 专业学位课 42+6 3 50 王慧东 五教303 5-7节         1-16周
3 土木糖果派对 120102 高等结构动力学(2班) 专业学位课 42+6 3 46 荣学亮、郭进 五教301    

1-3节

    1-16周
4 土木糖果派对 120103 高等土力学 专业学位课 40+8 3 65 杨广庆 五教301 5-7节         1-16周
5 土木糖果派对 120104 隧道及地下工程理论 专业学位课 48 3 30 朱正国 五教203         5-7节 1-16周
6 土木糖果派对 120105 高等混凝土结构学 专业学位课 48 3 27 段树金/安蕊梅 五教201         5-7节 1-16周
7 土木糖果派对 120106 高等钢结构理论 专业学位课 48 3 7 张志国 五教203         9-11节 1-16周
8 土木糖果派对 120109 高层建筑结构理论 专业学位课 24+8 2 14 申兆武 五教203 3-4节         1-16周
9 土木糖果派对 120110 高等路面结构设计理论与方法 专业学位课 48 3 21 卜建清 五教201       9-11节   1-16周
10 土木糖果派对 120111 计算水力学 专业学位课 24+8 2 3 霍倩 五教203       3-4节   1-16周
11 土木糖果派对 120112 轨道结构理论与轨道动力学 专业学位课 42+6 3 31 王建西 五教205         5-7节 1-16周
12 土木糖果派对 110121 安全经济学 专业学位课 32 2 11 侯卫红 五教203     3-4节     1-16周
13 土木糖果派对 130101 现代预应力混凝土结构 专业选修课 16 1 7 石现峰 五教208       3-4节   9-16周
14 土木糖果派对 130102 相似理论与模型试验 专业选修课 32 2 42 朱永全 五教303       1-2节   1-16周
15 土木糖果派对 130103 地下结构 专业选修课 32 2 21 孙星亮 五教203   1-2节       1-16周
16 土木糖果派对 130104 水工建筑物与水工模型试验 专业选修课 24+8 2 3 张少雄 五教213         1-2节 1-16周
17 土木糖果派对 130105 工程结构可靠度理论 专业选修课 32 2 15 宋玉香 五教213       3-4节   1-16周
18 土木糖果派对 130107 岩土工程测试技术 专业选修课 16+16 2 35 刘尧军\叶朝良 五教213   3-4节       1-16周
19 土木糖果派对 130109 弹性薄壁杆件理论 专业选修课 32 2 13 李运生 五教202 1-2节         1-16周
20 土木糖果派对 130110 岩土工程仿真分析 专业选修课 32 2 30 熊保林 五教213   9-10节       1-16周
21 土木糖果派对 130111 大跨结构 专业选修课 32 2 11 喻岩 五教213   1-2节       1-16周
22 土木糖果派对 130114 现代桥梁施工与监控技术 专业选修课 32 2 48 王慧东 五教303   3-4节       1-16周
23 土木糖果派对 130116 环境岩土工程与灾害防治 专业选修课 32 2 13 王景春 五教202     1-2节     1-16周
24 土木糖果派对 130117 城市地下空间开发与利用 专业选修课 32 2 8 刘勇 五教201   3-4节       1-16周
25 土木糖果派对 130118 工程抗震 专业选修课 24+8 2 15 张会银 五教203   5-6节       1-16周
26 土木糖果派对 130120 地基处理 专业选修课 32 2 24 张力霆 五教213   5-6节       1-16周
27 土木糖果派对 130121 路基路面试验检测技术 专业选修课 24+8 2 18 王希良 五教213 3-4节         1-16周
28 土木糖果派对 130129 工程结构事故分析与处理 专业选修课 32 2 10 王景春 五教213 1-2节         1-16周
29 土木糖果派对 130142 专业外语 专业选修课 16 1 49 侯卫红 五教303         3-4节 9-16周
30 土木糖果派对 130143 安全监控与检测技术 专业选修课 32 2 8 田运生 五教201     5-6节     1-16周
31 土木糖果派对 130145 高速重载铁路路基 专业选修课 32 2 22 岳祖润 五教203 1-2节         1-16周
32 土木糖果派对 130148 土与结构物相互作用 专业选修课 16 1 10 刘冬林 五教208       3-4节   1-8周
33 土木糖果派对 130150 柔性加筋散体结构理论 专业选修课 32 2 5 熊保林 五教203         1-2节 1-16周
34 土木糖果派对 130152 科技写作 专业选修课 16 1 58 王明生/杨继成 五教303         3-4节 1-8周
35 交通糖果派对 120502 现代交通规划理论 专业学位课 32 2 19 牛学勤 五教303   5-6节       1-16周
36 交通糖果派对 120503 现代交通流理论 专业学位课 32 2 8 李文雄 交512     1-2节     1-16周
37 交通糖果派对 120504 交通工程经济学 专业学位课 32 2 15 高桂凤 交512         3-4节 1-16周
38 交通糖果派对 120505 现代交通信息技术 专业学位课 32 2 10 李文雄 交512       7-8节   1-16周
39 交通糖果派对 120506 高级选线技术 专业学位课 32 2 19 陈进杰 五教207 1-2节     1-2节   9-16周
40 交通糖果派对 120507 运输模型及优化 专业学位课 32 2 15 郭倩倩 交512       3-4节   1-16周
41 交通糖果派对 130504 交通流检测及交通控制 选修课 32 2 6 温少芳 交512         5-6节 1-16周
42 交通糖果派对 130505 城轨交通规划与设计 选修课 32 2 45 王明生 五教213 9-10节         1-16周
43 交通糖果派对 130507 交通模拟与仿真 选修课 32 2 18 刘博航 交512     3-4节     1-16周
44 交通糖果派对 130510 专业外语 选修课 16 1 33 王兴举 交512 7-8节         1-8周
45 交通糖果派对 130511 科技写作 选修课 16 1 33 王希良 五教205 5-6节         1-8周
46 材料糖果派对 120705 特种加工技术 专业选修课 32 2 3 齐海波 五教209 1-2节   3-4节     1-8周
47 材料糖果派对 130705 焊接结构可靠性 专业选修课 32 2 5 朱浩 五教210 5-6节         1-16周
48 材料糖果派对 130711 材料科学与工程进展 专业选修课 16 1 7 王育华 五教209         3-4节 1-8周
49 材料糖果派对 130714 专业外语 专业选修课 16 1 7 丁占来 五教209 7-8节         1-8周
50 材料糖果派对 130716 材料试验设计与数据处理 专业选修课 32 2 7 高振国 五教202       1-2节   1-16周
51 材料糖果派对 130719 科技写作 专业选修课 32 2 13 杨民力 五教209 1-2节   3-4节     9-16周
52 材料糖果派对 130715 混凝土结构耐久性概论 专业选修课 32 2 14 要秉文 五教210 3-4节         1-16周
53 材料糖果派对 110702 材料数值模拟基础 基础理论课 32 2 16 朱浩 五教209     1-2节     1-16周
54 材料糖果派对 110703 材料结构设计与计算 基础理论课 32 2 16 秦国强 五教209   7-8节     1-2节 9-16周
55 材料糖果派对 130702 水泥基复合材料 专业学位课 32 2 16 籍凤秋 五教209   7-8节     1-2节 1-8周
56 材料糖果派对 130708 纳米材料科学与技术 专业选修课 32 2 20 孙秀果 五教209   3-4节       1-16周
57 大型所 131706 结构振动与控制 专业选修课 32 2 3 苏木标 五教202 3-4节         1-16周
58 大型所 131707 现代传感器技术 专业选修课 32 2 4 李剑芝 五教202     5-6节     1-16周
59 大型所 131708 专业外语 专业选修课 16 1 6 李剑芝 五教203   3-4节       1-8周
60 大型所 131709 科技写作 专业选修课 16 1 6 刘明月李剑芝 五教203   3-4节       9-16周
61 大型所 131703 结构健康监测实验技术 专业选修课 32 2 6 陈树礼李剑芝张广远闫聚考李义强张浩 大型所       1-2节   1-16周
62 大型所 131701 结构工程仿真技术 专业选修课 32 2 92 王新敏 五教314 9-10节   9-10节     9-16周
63 电气糖果派对 130805 现代控制理论与工程 专业选修课 32 2 5 韩兵欣 五教207 7-8节         1-16周
64 电气糖果派对 120802 工业控制网络 专业学位课 16 1 9 陈东阳 五教209       3-4节   9-16周
65 电气糖果派对 130802 人工神经网络 选修课 32 2 11 韩兵欣 五教208       5-6节   1-16周
66 电气糖果派对 130810 专业外语 选修课 16 1 12 郑海青 五教205         1-2节 1-8周
67 电气糖果派对 130803 数字图像处理 选修课 32 2 14 马增强 五教209   5-6节       1-16周
68 电气糖果派对 130808 电能质量分析与控制 选修课 32 2 16 王硕禾 五教209     7-8节     1-16周
69 电气糖果派对 130801 电力牵引交流调速 选修课 32 2 17 常宇健 五教207         5-6节 1-16周
70 电气糖果派对 130811 嵌入式系统 选修课 32 2 25 陈保平 五教207 5-6节         1-16周
71 电气糖果派对 130812 科技写作 选修课 16 1 27 邢卉 五教209       3-4节   1-8周
72 电气糖果派对 130806 牵引供电分析与仿真 选修课 32 2 30 陈东阳 五教209 3-4节         1-16周
73 电气糖果派对 130809 现代电力电子技术 选修课 32 2 32 马月辉 五教213     1-2节     1-16周
74 电气糖果派对 130807 现代电力系统分析 选修课 32 2 42 田行军 五教213     5-6节     1-16周
75 电气糖果派对 120801 微机测控系统设计 专业学位课 32 2 48 王伟明 五教213     3-4节     1-16周
76 电气糖果派对 120803 数字信号处理 专业学位课 32 2 49 孙晓云 五教303   7-8节        1-16周
77 国防所 121602 流体力学 专业学位课 48 3 3 赵存宝 五教205   1-3节       1-16周
78 国防所 131601 应急工程结构理论与实践 专业选修课 26+6 2 5 张耀辉 交901 5-6节         1-16周
79 国防所 131602 无损探伤 专业选修课 32 2 5 陈士通 交1023   5-6节     5-6节 9-16周
80 国防所 131603 科技写作 专业选修课 16 1 5 赵存宝 五教208   5-6节       1-8周
81 国防所 121601 结构稳定理论 专业学位课 48 3 13 张耀辉 五教208 1-3节         1-16周
82 机械糖果派对 120226 大型施工机械与管理 专业学位课 32 2 4 郭京波 五教309 5-6节         1-16周
83 机械糖果派对 130214 智能控制 专业选修课 32 2 4 高占凤 工训中心   9-10节       1-16周
84 机械糖果派对 130226 制造系统建模与仿真 专业选修课 32 2 4 乔丰立 五教309     7-8节     1-16周
85 机械糖果派对 130228 现代质量工程 专业选修课 32 2 4 智小慧 五教309       7-8节   1-16周
86 机械糖果派对 130231 计算机图形学 专业选修课 32 2 5 牛江川 五教213   7-8节       1-16周
87 机械糖果派对 120207 线性控制理论 专业学位课 32 2 6 吴文江 工训中心         7-8节 1-16周
88 机械糖果派对 120214 现代信号处理技术 专业学位课 32 2 7 赵维刚 五教213         5-6节 1-16周
89 机械糖果派对 130203 工业机器人 专业选修课 32 2 7 王战中 五教203       1-2节   1-16周
90 机械糖果派对 130208 DSP原理及应用 专业选修课 32 2 7 郝如江 五教309     3-4节     1-16周
91 机械糖果派对 120205 动态系统的数字控制 专业学位课 32 2 8 潘存治 五教213 7-12周
5-6节
    7-16周
5-6节
  7-16周
92 机械糖果派对 120216 高等传热学 专业学位课 32 2 9 王利军 五教309       9-10节   1-16周
93 机械糖果派对 120217 高等工程热力学 专业学位课 32 2 9 尤占平 五教301   3-4节       1-16周
94 机械糖果派对 130220 建筑热过程 专业选修课 32 2 9 李亚宁 五教303   1-2节       1-16周
95 机械糖果派对 130221 传热与流动数值计算 专业选修课 32 2 9 韩鹏 五教309 3-4节         1-16周
96 机械糖果派对 130222 人居环境与能源应用新技术 专业选修课 32 2 9 罗勇王利军尤占平 五教309       5-6节   1-16周
97 机械糖果派对 120202 先进制造技术 专业学位课 32 2 11 韩彦军 五教309       3-4节   1-16周
98 机械糖果派对 130201 非线性动力学 专业选修课 32 2 11 申永军 五教309       1-2节   1-16周
99 机械糖果派对 130210 机电系统故障诊断 专业选修课 32 2 12 郝如江 五教309   7-8节       1-16周
100 机械糖果派对 120201 机械优化设计 专业学位课 32 2 13 王扬 五教309         5-6节 1-16周
101 机械糖果派对 120222 车辆电子控制技术 专业学位课 32 2 15 冯国胜 五教309     1-2节     1-16周
102 机械糖果派对 120206 检测技术 专业学位课 32 2 17 马怀祥 五教309   5-6节       1-16周
103 机械糖果派对 130236 专业外语 专业选修课 16 1 19 王战中 五教309   1-2节       1-8周
104 机械糖果派对 130204 机械动态设计 专业选修课 32 2 20 刘永强 五教309     5-6节     1-16周
105 机械糖果派对 130237 科技写作 专业选修课 16 1 26 刘永强 五教309     9-10节     1-8周
106 机械糖果派对 120209 振动测试与信号分析 专业学位课 32 2 37 陈恩利 五教309   3-4节       1-16周
107 建艺糖果派对 210601 风景园林现代设计与思潮 基础理论课 32 2 5 刘华领 五教208、213    5-6节   7-8节   9-16周
108 建艺糖果派对 210602 古典园林 基础理论课 16 1 5 常樱 五教203     5-6节     1-8周
109 建艺糖果派对 220602 风景园林规划与设计Ⅱ 专业学位课 48 3 5 刘瑞杰 春晖楼806   1-4节     1-4节 6-11周
110 建艺糖果派对 220603 景观生态学原理及应用 专业学位课 16 1 5 马中军 春晖楼806     3-4节     1-8周
111 建艺糖果派对 220602 低碳景观设计与技术 专业选修课 32 2 5 高力强 春晖楼806 3-4节    1-2节 1-2节 5-6节 8-11周
112 建艺糖果派对 230606 历史建筑环境的保护与更新 专业选修课 16 1 5 刘寅辉 春晖楼806 5-6节     5-6节   9-12周
113 建艺糖果派对 230611 环境标示系统导向设计 专业选修课 16 1 5 侯永瑞 春晖楼806 5-6节     5-6节   13-16周
114 建艺糖果派对 230613 景观建筑设计 专业选修课 32 2 5 武勇 春晖楼806   1-4节     1-4节 1-4周
115 经管糖果派对 120301 工程(项目)管理学 专业学位课 32 2 11 刘新社 五教202         1-2节 1-16周
116 经管糖果派对 120302 工程造价管理学 专业学位课 32 2 17 段晓晨 五教202   5-6节       1-16周
117 经管糖果派对 120303 国际工程管理 专业学位课 32 2 9 路铁军 五教201     1-2节     1-16周
118 经管糖果派对 120304 物流与供应链管理 专业学位课 32 2 22 刘金方 五教201     3-4节     1-16周
119 经管糖果派对 120305 会计理论研究 专业学位课 32 2 13 梁毅刚 五教201 1-2节     1-2节   1-8周
120 经管糖果派对 120306 高级管理会计 专业学位课 32 2 13 李晓斌 五教202     3-4节     1-16周
121 经管糖果派对 120307 现代财务管理 专业学位课 32 2 13 梁权 五教201       3-4节   1-16周
122 经管糖果派对 120308 审计理论与实务研究 专业学位课 32 2 13 王洪军 五教201 3-4节         1-16周
123 经管糖果派对 120310 决策分析理论与方法 专业学位课 32 2 10 陈艳春 五教202         5-6节 1-16周
124 经管糖果派对 120316 物流规划与设计 专业学位课 32 2 17 赵莉琴 五教201 5-6节         1-16周
125 经管糖果派对 130303 工程经济学 专业学位课 32 2 26 梁成柱 五教201         3-4节 1-16周
126 经管糖果派对 130307 内部控制理论与实务 专业选修课 32 2 13 李素英 五教201 9-10节         1-16周
127 经管糖果派对 130310 证券投资理论与实务 专业选修课 32 2 13 郭平 五教202   7-8节       1-16周
128 经管糖果派对 130318 项目物资管理 专业选修课 32 2 13 郭跃显 五教201 7-8节         1-16周
129 经管糖果派对 130325 物流信息系统 专业选修课 32 2 17 贾玉锋 五教202   1-2节       1-16周
130 经管糖果派对 130326 生产运作管理 专业选修课 32 2 6 周颖 五教202   3-4节       1-16周
131 经管糖果派对 130327 仓储管理 专业选修课 32 2 5 朱桃杏 五教202       3-4节   1-16周
132 经管糖果派对 130328 铁路货物运输 专业选修课 32 2 17 焦宁 五教202       5-8节   单周
133 经管糖果派对 130340 管理决策模型及应用 专业选修课 32 2 5 王兴鹏 五教201       5-6节   1-16周
134 经管糖果派对 130341 管理学理论与方法(1班) 全校选修课 32 2 80 刘敬严 五教301         3-4节 1-16周
135 经管糖果派对 130341 管理学理论与方法(2班) 全校选修课 32 2 82 李文陆 五教301   7-8节       1-16周
136 经管糖果派对 130342 科技写作 专业选修课 16 1 9 陈艳春 五教201 1-2节         9-16周
137 力学系 131033 专业英语 选修课 16 1 13 李华 五教205       9-10节   1-8周
138 力学系 121004 板壳理论 专业学位 48 3 5 李华 五教205       1-3节   1-16周
139 力学系 131034 科技写作 选修课 16 1 5 李华 五教205       9-10节   9-16周
140 力学系 131031 新型材料力学问题 选修课 32 2 6 刘金喜孔艳平 五教201   1-2节     1-2节 9-16周
141 力学系 131001 桥梁结构施工控制理论与方法 选修课 32 2 7 李延强 五教201   1-2节     1-2节 1-8周
142 力学系 121001 弹性动力学 专业学位 48 3 9 庞玉 五教201   5-7节       1-16周
143 力学系 121003 计算力学 专业学位 48 3 13 张效松 五教205 1-3节         1-16周
144 力学系 111003 有限元法基础(1班) 基础理论课 48 3 62 房学谦 五教301       5-7节   1-16周
145 力学系 111003 有限元法基础(2班) 基础理论课 48 3 61 孔艳平 五教303       5-7节   1-16周
146 力学系 111003 有限元法基础(3班) 基础理论课 48 3 51 张存 五教314       5-7节   1-16周
147 马院 110405 马克思主义发展史研究 基础理论课 32 2 10 蔡志军 五教207   1-2节       1-16周
148 马院 120403 思想政治教育心理学 专业学位课 32 2 7 魏文风 五教207       7-8节   1-16周
149 马院 120406 毛泽东思想专题研究 专业学位课 32 2 6 任立新 五教210         3-4节 1-16周
150 马院 120407 当代社会发展专题研究 专业学位课 32 2 6 边凤花 五教207       3-4节   1-16周
151 马院 120408 当代社会思潮及其影响研究 专业学位课 32 2 12 王宏斌 五教207   5-6节       1-16周
152 马院 120409 当代国外马克思主义研究 专业学位课 32 2 10 韩培花 五教210       1-2节   1-16周
153 马院 120412 政治观研究 专业学位课 32 2 12 王甲成 五教207   3-4节       1-16周
154 马院 130402 中国共产党思想政治工作史 专业选修课 32 2 7 张学军 五教210   9-10节       1-16周
155 马院 130403 中外思想政治教育比较研究 专业选修课 32 2 7 窦竹君 五教210       3-4节   1-16周
156 马院 130412 马克思主义理论教育专题研究 专业学位课 32 2 4 邢红梅 五教207         7-8节 1-16周
157 马院 130413 生态文明理论与实践研究 专业选修课 32 2 8 王宏斌 五教207       5-6节   1-16周
158 马院 130416 专业外语 专业选修课 16 1 17 陈晶晶 五教207     9-10节     1-8周
159 马院 130419 伦理学研究 公共选修课 24 1.5 25 李伟哲孟芳 五教201   9-10节       1-12周
160 马院 130420 西方哲学专题研究 专业选修课 32 2 4 王佳 五教207   7-8节       1-16周
161 人文 220402 刑事法律专题 专业学位课 32 2 5 刘卫红 五教207         周六1-4节 1-8周
162 人文 220403 经济法律专题 专业学位课 32 2 5 王晓云亐道远 五教207         1-2节 1-16周
163 人文 220404 行政法法律专题 专业学位课 32 2 5 胡延广 五教210   3-4节     5-6节 1-8周
164 人文 230401 交通法律专题 专业选修课 32 2 5 于彩辉 五教207     1-2节     1-16周
165 人文 230402 工程法律专题 专业选修课 32 2 5 薛静 五教207         3-4节 1-16周
166 人文 230406 劳动法律专题 专业选修课 16 1 5 亐道远 五教207     3-4节     1-8周
167 数理系 111104 数理方程与积分变换 基础理论课 48 3 5 陈庆辉 五教203 5-7节         1-16周
168 数理系 121101 孤立子引论 专业学位课 48 3 2 顾祝全 基1511         5-7节 1-16周
169 数理系 121104 不动点及应用 专业学位课 48 3 2 薛志群 五教205   5-7节       1-16周
170 数理系 121110 粗糙集理论与方法 专业选修课 48 3 2 张少谱 基1509 5-7节         1-16周
171 数理系 121111 同调代数 专业学位课 48 3 2 李京艳 五教208         5-7节 1-16周
172 数理系 121114 专业外语 选修 16 2 3 田瑞兰 基1603       1-4节   13-16周
173 数理系 121115 科技写作 选修 16 2 2 田瑞兰 基1603       1-4节   1-4周
174 数理系 131102 哈密尔顿方法选讲 专业选修课 32 2 2 顾祝全 基1511   3-4节       1-16周
175 数理系 131103 非线性泛函分析 专业选修课 48 3 2 薛志群 五教209       6-8节   1-16周
176 数理系 131105 迭代法选讲 专业选修课 32 2 2 吕桂稳 五教208 5-6节         1-16周
177 数理系 131111 代数拓扑 专业选修课 48 3 2 李京艳 五教203       5-7节   1-16周
178 外语 131206 高级口语1班 选修 32 2 31 1外教Riza 五教208         9-10节 1-16周
179 外语 131206 高级口语2班 选修 32 2 30 2外教Riza 五教207       9-10节   1-16周
180 信息糖果派对 120964 智能教学系统 选修课 32 2 7 耿鹏 五教208   1-2节   1-2节   1-8周
181 信息糖果派对 130968 科技写作 选修课 16 1 26 赵志宏 五教208   7-8节       1-8周

 

糖果派对-糖果派对游戏官网登录
Baidu
sogou