糖果派对

2018级糖果派对第一学期课表

 

2018级糖果派对第一学期课表

序号 班级名称 课程编号 学时 上课时段 主讲教师 教室
1 中国马克思主义与当代 004001 32 第1-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 王宏斌 第五教学楼110室
2 地震工程学 010101 48 第1-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 宋玉香 土木楼404
3 高等土力学 010102 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 杨广庆 交通楼814
4 路面分析与设计理论 010104 32 第1-9周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 卜建清 春晖楼531
5 结构动力学 010105 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 李玉学 土木楼506
6 土木工程系统优化 010106 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 王明生 土木楼316
7 车辆动力系统 010203 32 第9-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 郑明军 机械楼301
8 智能优化方法 010204 32 第1-11周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 郝如江 机械楼301
9 信息融合理论及应用 010501 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 张文胜 交通楼512
10 弹塑性动力学 011001 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 郭树起 五教107
11 断裂损伤力学 011002 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 刘淑红 五教107
12 有限元分析及应用 011003 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 房学谦 五教107
13 复变函数 011103 24 第1-13周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 张莉 五教108
14 数理方程 011104 24 第1-17周:双周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 陈庆辉 五教108
15 随机振动理论 011701 48 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 马文勇 风工程研究中心会议室
16 博士糖果派对英语 012001 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期五-上午1,上午2 王立军 第五教学楼110室
17 现代地下工程结构理论 020101 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 李文江 土木楼404
18 高等混凝土结构理论 020103 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 段树金 土木楼502
19 路基土工结构设计理论 020106 32 第1-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 岳祖润 五教121
20 加筋土结构理论与应用 020107 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 杨广庆 交通楼814
21 高等轨道结构理论 020108 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王建西 交通楼916
22 高等桥梁结构理论 020109 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 王慧东 土木楼516
23 高等车辆动力学及控制 020201 32 第1-16周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 李韶华 交通楼721
24 交通信息处理理论与方法 020501 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 王兴举 交通楼512
25 桥梁与结构抗风理论和应用 021701 48 第1-16周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8 刘庆宽 风工程研究中心会议室
26 结构振动与控制 021702 48 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 苏木标 第五教学楼209室
27 现代信号处理技术 021703 32 第1-16周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 赵维刚 大型所302室
28 隧道与地下工程信息化方法 030102 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 朱正国 土木楼404
29 计算流体力学 030104 32 第1-17周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 张少雄 交通楼807
30 边坡稳定分析 030105 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 张昀青 交通楼814
31 高等岩石力学 030107 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 李文江 土木楼404
32 组合结构理论 030108 16 第1-5周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期三-上午3,上午4 段树金 五教109
33 结构疲劳与稳定 030110 16 第1-9周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 张志国 信息楼215
34 岩土工程数值模拟 030111 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 孙铁成 五教109
35 岩土工程可靠性理论 030113 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 张昀青 交通楼814
36 地基处理与设计理论 030114 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 张力霆 交通楼807
37 结构稳定性理论 030115 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 张志国 信息楼216
38 桥梁抗震 030116 32 第1-9周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 艾庆华 土木楼516
39 机械故障诊断学 030201 32 第1-11周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 郝如江 机械楼301
40 节能技术与新能源应用 030203 32 第1-11周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 冯国胜 机械楼301
41 交通基础设施资产管理及系统分析 030503 16 第1-8周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 王兴举 交通楼512
42 BIM技术及应用(博士) 030504 16 第1-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 王兴举  
43 弹塑性断裂力学 031001 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 刘淑红 五教107
44 计算流体动力学 031701 32 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 刘小兵 风工程研究中心会议室
45 中特1班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 王宏斌 第五教学楼314室
46 中特5班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 王宏斌 第五教学楼314室
47 中特3班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王甲成 第五教学楼301室
48 中特4班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 王甲成 第五教学楼314室
49 中特2班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 李新慧 第五教学楼301室
50 中特6班 100404 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 邢红梅 第五教学楼303室
51 自然辩证法3班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 王岳森 第五教学楼301室
52 自然辩证法4班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 崔政 第五教学楼314室
53 自然辩证法1班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 崔政 第五教学楼314室
54 自然辩证法2班 100405 16 第10-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 崔政 第五教学楼301室
55 自然辩证法5班 100405 16 第10-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 赵成鑫 第五教学楼314室
56 自然辩证法6班 100405 16 第1-9周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 赵成鑫 第五教学楼303室
57 马克思主义与社会科学方法论 100406 16 第10-17周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11 王岳森 第五教学楼215室
58 工程伦理 100501 16 第10-17周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 王云泽 第五教学楼301室
59 硕士生公共英语17班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 外教1 第五教学楼205室
60 硕士生公共英语13班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期三-上午3,上午4 李桂芝 第五教学楼205室
61 硕士生公共英语12班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 白杰 第五教学楼208室
62 硕士生公共英语16班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 张云岗 第五教学楼209室
63 硕士生公共英语8班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,下午8,下午9 宋迎 第五教学楼207室
64 硕士生公共英语5班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期五-上午1,上午2 宋迎 第五教学楼202室
65 硕士生公共英语6班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 宋迎 第五教学楼202室
66 硕士生公共英语7班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,下午6,下午7 宋迎 第五教学楼207室
67 硕士生公共英语14班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 李兰冬 第五教学楼203室
68 硕士生公共英语15班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,星期五-上午3,上午4 杜丽华 第五教学楼309室
69 硕士生公共英语11班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,下午6,下午7 刘立勇 第五教学楼203室
70 硕士生公共英语10班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期五-上午3,上午4 邸立英 第五教学楼203室
71 硕士生公共英语9班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期五-上午1,上午2 邸立英 第五教学楼203室
72 硕士生公共英语 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期五-上午1,上午2 李玉洁 第五教学楼201室
73 硕士生公共英语2班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期五-上午3,上午4 李玉洁 第五教学楼201室
74 硕士生公共英语3班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2,星期四-上午1,上午2 李玉洁 第五教学楼201室
75 硕士生公共英语4班 101205 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期四-上午3,上午4 李玉洁 第五教学楼201室
76 现代控制理论 110201 32 第1-16周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 郑明军 第五教学楼212室
77 管理经济学 110301 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 王英辉 第五教学楼207室
78 系统工程 110303 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 梁成柱 第五教学楼207室
79 应用统计学 110304 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 潘晓 第五教学楼207室
80 计量经济模型及财会应用 110305 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午8,下午9 贾文学 第五教学楼207室
81 运筹学 110307 48 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 张庆红 第五教学楼202室
82 思想政治教育原理研究 110402 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 孙炳芳 第五教学楼215室
83 马克思主义哲学专题研究 110403 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 边凤花 第五教学楼215室
84 马克思主义经济学专题研究 110404 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 谢佳伟 第五教学楼215室
85 科学社会主义理论与实践 110407 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 韩培花 第五教学楼215室
86 马克思主义经典著作选读 110408 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 任立新 第五教学楼215室
87 最优化原理 110501 32 第1-17周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 陈进杰 第五教学楼301室
88 SOA软件开发基础 110503 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 李文雄 交通楼512
89 断裂力学与应用 110731 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7 胡连海 第五教学楼210室
90 组合数学及其应用 110903 32 第1-16周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 赵志宏 第五教学楼214室
91 弹性理论(必选) 111001 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 冯文杰 五教107
92 弹塑性力学2班 111004 48 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 徐步青 第五教学楼301室
93 弹塑性力学1班 111004 48 第1-17周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 刘灵灵 第五教学楼314室
94 随机过程 111103 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 王丽英 第五教学楼301室
95 数值分析4班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 陈庆辉 第五教学楼301室
96 数值分析5班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 陈庆辉 第五教学楼301室
97 数值分析1班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 王亚红 第五教学楼314室
98 数值分析2班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 王秋宝 第五教学楼314室
99 数值分析3班 111105 48 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 王秋宝 第五教学楼303室
100 常微分方程运动稳定性 111106 48 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,上午5 王秋宝 五教108
101 矩阵论 111107 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 王亚红 第五教学楼314室
102 应用数理统计1班 111108 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 王永亮 第五教学楼314室
103 应用数理统计2班 111108 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 王永亮 第五教学楼314室
104 高等运筹学 111110 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 张少谱 第五教学楼210室
105 孤子理论中的直接方法与达布变换 111113 48 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8 左大伟 五教108
106 模糊数学 111114 48 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8 李华3 五教108
107 基础代数 111115 48 第1-17周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8 张素娟 五教108
108 非饱和土力学 120118 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 冯怀平 第五教学楼213室
109 安全行为与心理学 120160 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 侯卫红 第五教学楼213室
110 高等安全系统工程学 120161 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 王景春 第五教学楼213室
111 振动理论 120204 48 第1-16周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 李韶华 第五教学楼301室
112 高等流体力学 120218 32 第1-16周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 韩鹏 第五教学楼212室
113 液压控制系统 120220 32 第1-8周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,星期二-晚上10,晚上11 乔丰立 第五教学楼212室
114 车辆电子控制技术 120222 32 第1-11周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 冯国胜 第五教学楼212室
115 振动控制技术 120225 32 第4-11周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 陈恩利 第五教学楼212室
116 高等机构学 120227 32 第2-17周:连续周重复 星期二-上午3,上午4 范晓珂 第五教学楼301室
117 马克思主义科学体系研究 120405 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 李新慧 第五教学楼215室
118 马克思主义中国化的历史进程及规律 120410 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 樊瑞科 第五教学楼215室
119 中国化马克思主义的基本原理 120411 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 王立芳 第五教学楼215室
120 交通运输工程学 120501 32 第1-17周:连续周重复 星期五-上午1,上午2 王希良 交通楼512
121 轨道交通信号 120508 16 第1-8周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11,晚上12 郑建武 交通楼512
122 材料现代研究方法(必选) 120731 32 第10-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 付华 第五教学楼210室
123 固体物理 120732 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 王瑞敏 第五教学楼210室
124 功能材料合成与制备 120733 32 第1-17周:连续周重复 星期二-下午8,下午9 丁占来 第五教学楼210室
125 材料化学 120734 32 第1-9周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 肖凤娟 第五教学楼210室
126 材料加工原理 120735 32 第1-12周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,上午5 侯哲哲 第五教学楼210室
127 环境催化与材料 120737 32 第1-12周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 于刚 第五教学楼210室
128 算法设计与分析 120905 32 第1-16周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 张翠肖 第五教学楼303室
129 实用软件设计模式 120909 32 第1-16周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 王辉 第五教学楼301室
130 数据挖掘与模式识别 120910 32 第9-16周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 封筠 第五教学楼303室
131 教育资源设计与开发 120967 32 第5-15周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 耿鹏 第五教学楼214室
132 逆散射变换 121108 48 第1-17周:单周重复 星期六-上午1,上午2,上午3,星期日-上午1,上午2,上午3 刘炜 五教108
133 混沌研究中的解析方法 121113 48 第1-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 王秋宝 五教108
134 非线性动力系统 121117 48 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4,上午5 郭秀英 五教108
135 大跨结构 130111 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 乔文涛 五教109
136 工程抗震 130118 32 第1-9周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,星期四-下午6,下午7 张会银 五教109
137 工程结构评估与加固理论 130130 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午1,上午2 张瑞云 第五教学楼213室
138 钢与混凝土组合结构理论 130144 16 第1-5周:连续周重复 星期一-上午3,上午4,星期三-上午3,上午4 段树金 五教109
139 高速重载铁路路基 130145 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 岳祖润 第五教学楼213室
140 工程结构耐久性 130146 16 第1-9周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 吴立朋 第五教学楼110室
141 土与结构物相互作用 130148 16 第1-9周:连续周重复 星期三-下午6,下午7 刘冬林 五教109
142 桥梁抗震理论与设计方法 130154 32 第1-9周:连续周重复 星期二-下午6,下午7,星期五-上午1,上午2 王军文 五教109
143 隧道施工力学数值模拟技术 130155 32 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 李文江 五教109
144 路面平整度 – 理论与实践 130160 32 第1-17周:连续周重复 星期六-上午1,上午2 张国能 五教109
145 MIDAS/GTS岩土及地下工程数值分析 130161 16 第1-9周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 刘志春 第五教学楼213室
146 虚拟仪器技术及应用 130213 32 第1-16周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 马怀祥 第五教学楼212室
147 随机振动 130218 32 第4-11周:连续周重复 星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 陈恩利 第五教学楼212室
148 Matlab工程应用 130223 32 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 宋文涛 第五教学楼212室
149 测控技术专题 130230 32 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 任彬 第五教学楼212室
150 车辆现代传动技术 130234 32 第1-16周:连续周重复 星期三-下午8,下午9 祖炳洁 第五教学楼212室
151 工程机械液压系统分析与设计 130239 16 第1-8周:连续周重复 星期五-上午3,上午4 贾粮棉 第五教学楼212室
152 管理研究方法论 130329 32 第10-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11,星期四-晚上10,晚上11 耿立艳 第五教学楼207室
153 高铁经济学 130345 32 第1-17周:连续周重复 星期五-下午6,下午7 张锦 第五教学楼314室
154 人文社科系列讲座 130401 16 第10-17周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11 亐道远 第五教学楼314室
155 中国共产党思想政治工作史 130402 32 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 张学军 第五教学楼215室
156 高校思想政治工作研究 130407 16 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 张学礼 第五教学楼215室
157 生态文明理论与实践研究 130413 32 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 王宏斌 基础楼1714
158 专业外语 130416 16 第1-4周:连续周重复 星期六-晚上10,晚上11,星期日-晚上10,晚上11 陈晶晶 基础楼1714
159 中国哲学研究 130417 24 第1-9周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 窦竹君 第五教学楼314室
160 河北文化研究 130418 24 第10-17周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 刘素萍 第五教学楼314室
161 西方哲学专题研究 130420 32 第1-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 王佳 第五教学楼215室
162 科技写作 130421 16 第1-9周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 崔政 第五教学楼215室
163 机助设计与AutoCAD二次开发 130508 32 第1-11周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 黄守刚 交通楼512
164 地理信息系统原理及应用 130509 32 第1-17周:连续周重复 星期四-下午6,下午7 王明生 交通楼512
165 BIM技术及应用 130514 16 第1-8周:连续周重复 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 王云泽 第五教学楼301室
166 建筑节能材料与技术 130741 32 第1-12周:连续周重复 星期五-晚上10,晚上11,晚上12 张光磊 第五教学楼210室
167 现代电力系统分析 130807 32 第1-17周:连续周重复 星期四-晚上10,晚上11 卞建鹏 第五教学楼303室
168 现代电力电子技术 130809 32 第1-17周:连续周重复 星期二-上午1,上午2 马月辉 第五教学楼303室
169 虚拟现实及应用技术 130912 32 第9-16周:连续周重复 星期六-下午8,下午9,晚上10,晚上11 刘展威 第五教学楼214室
170 多媒体信息处理技术 130913 32 第6-16周:连续周重复 星期三-晚上10,晚上11,晚上12 王正友 第五教学楼214室
171 网络与信息安全技术 130914 32 第1-16周:连续周重复 星期一-下午6,下午7 郑丽娟 第五教学楼214室
172 大数据技术及应用 130916 32 第1-11周:连续周重复 星期五-上午3,上午4,上午5 马新娜 第五教学楼214室
173 软件开发技术综合训练 130917 32 第1-8周:连续周重复 星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 刘立嘉 第五教学楼214室
174 信息技术前沿专题(必选) 130922 16 第1-8周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 朴春慧 第五教学楼214室
175 非线性动力学-分叉、混沌与孤立子 131038 48 第1-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4,上午5 田瑞兰 五教107
176 随机运筹学 131113 48 第1-17周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8 王丽英 基础楼1509
177 桥梁与结构风工程 131705 32 第1-16周:连续周重复 星期五-下午8,下午9 刘小兵 第五教学楼209室
178 智能材料与结构 131710 32 第1-16周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 李剑芝 第五教学楼209室
179 现代结构测试原理 131711 32 第1-8周:连续周重复 星期二-上午3,上午4,星期五-下午6,下午7 刘永前 大型所103室
181 知识产权1班 140003 16 第1-9周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 李惠军 第五教学楼314室
182 知识产权2班 140003 16 第10-17周:连续周重复 星期一-晚上10,晚上11 李占华 第五教学楼314室
184 信息检索3班 141501 16 第14-17周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 聂国权 第五教学楼314室
185 信息检索1班 141501 16 第6-9周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 黄一凡 第五教学楼314室
186 信息检索2班 141501 16 第10-13周:连续周重复 星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 黄一凡 第五教学楼314室
187 中外法制史专题 210401 32 第10-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 窦竹君 第五教学楼217室
188 中外法制史专题 210401 32 第10-17周:连续周重复 星期四-上午1,上午2 窦竹君 第五教学楼217室
189 宪法专题 210402 32 第2-9周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 陈瑞英 第五教学楼217室
190 法理学专题 210403 32 第1-17周:连续周重复 星期一-下午8,下午9 薛静 第五教学楼217室
191 外国现代风景园林发展 210601 32 第1-9周:连续周重复 星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 刘华领 春晖楼806
192 植物配置与造景手法研究 210603 32 第1-9周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 朱国新 春晖楼806
193 法律职业伦理 220408 32 第1-8周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,星期二-下午6,下午7 胡延广 第五教学楼217室
194 民法与民事诉讼原理与实务 220409 64 第1-17周:连续周重复 星期四-上午3,上午4 于彩辉 第五教学楼217室
195 民法与民事诉讼原理与实务 220409 64 第1-17周:连续周重复 星期一-上午1,上午2 韩爱琴 第五教学楼217室
196 风景园林规划与设计Ⅰ 220601 32 第1-9周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 陈珊 春晖楼806
197 景观生态学原理及应用 220603 16 第10-17周:连续周重复 星期三-上午3,上午4 马中军 第五教学楼208室
198 交通法律专题 230401 32 第2-9周:连续周重复 星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 亐道远 基础教学楼1713
199 合同法律专题 230403 24 第1-17周:连续周重复 星期一-上午3,上午4 于彩辉 第五教学楼217室
200 环境资源法专题 230408 32 第2-9周:连续周重复 星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 窦竹君 第五教学楼217室
201 法律写作 240404 32 第2-9周:连续周重复 星期二-上午1,上午2,星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 王伟 基础楼1714
202 法律检索 240405 32 第2-9周:连续周重复 星期日-上午1,上午2,上午3,上午4 袁丽琰 第五教学楼217室
203 模拟法庭、模拟仲裁、模拟调节训练 240406 48 第2-9周:连续周重复 星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 韩爱琴 第九实验楼411
204 法律谈判 240407 32 第2-9周:连续周重复 星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 亐道远 基础教学楼1713
  上午: 下午:   晚上:    
  第一节课  8:00-8:45   14:30-15:15     19:00-19:45    
  第二节课  8:50-9:35   15:20-16:05     19:50-20:35    
  第三节课  9:50-10:35   16:20-17:05     20:40-21:25    
  第四节课  10:40-11:25   17:10-17:55        
  第五节课  11:30-12:15          

 

 

糖果派对-糖果派对游戏官网登录
Baidu
sogou