糖果派对

2017级硕士糖果派对第二学期课表

 

2017级硕士糖果派对第二学期课程表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与糖果派对糖果派对联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交糖果派对糖果派对培养办,同时应及时通知学生。
    2.2018年3月5日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
序号 开课单位 课程编号 课程名称 课程类别 学时 学分 开课学期 人数 任课教师 教室 周一 周二 周三 周四 周五 备注
1 力学系 111003 有限元法基础一班 基础理论课 48 3 2 62 张乐乐 五教301   1-3节       1-16周
2 力学系 111003 有限元法基础二班 基础理论课 48 3 2 55 段静波 五教301         5-7节 1-16周
3 力学系 111003 有限元法基础三班 基础理论课 48 3 2 55 张存 五教301   5-7节       1-16周
4 力学系 111003 有限元法基础四班 基础理论课 48 3 2 58 常江芳 五教303 5-7节         1-16周
5 经管糖果派对 130341 管理学理论与方法一班 选修课 32 2 2 108 李文陆 五教314       9-10节   1-16周
6 经管糖果派对 130341 管理学理论与方法二班 选修课 32 2 2 117 刘敬严 五教314       3-4节   1-16周
7 马院 130422 工程伦理 选修课 32 2 2 49 孟芳 五教301   9-10节       1-16周
8 外语系 131206 高级口语一班 选修课 32 2 2 50 Annie  五教309   3-4节       1-16周
9 外语系 131206 高级口语二班 选修课 32 2 2 54 Becky  五教301 3-4节         1-16周
10 外语系 131206 高级口语三班 选修课 32 2 2 44 Paul  五教309 3-4节         1-16周
11 外语系 131206 高级口语四班 选修课 32 2 2 44 Yuri 五教213 3-4节         1-16周
12 土木糖果派对 120121 安全经济学 选修课 32 2 2 20 侯卫红 五教213       1-2节   1-16周
13 土木糖果派对 130117 城市地下空间开发与利用 选修课 32 2 2 30 刘勇 五教201       3-4节   1-16周
14 土木糖果派对 130109 弹性薄壁杆件理论 选修课 32 2 2 20 李运生 五教201 3-4节         1-16周
15 土木糖果派对 130120 地基处理 选修课 32 2 2 40 张力霆 五教201     5-6节     1-16周
16 土木糖果派对 130103 地下结构 选修课 32 2 2 40 孙星亮 五教201       1-2节   1-16周
17 土木糖果派对 130141 断裂力学 选修课 32 2 2 10 段树金 五教201 1-2节         1-16周
18 土木糖果派对 120109 高层建筑结构理论 选修课 32 2 2 20 申兆武 五教201         1-2节 1-16周
19 土木糖果派对 120106 高等钢结构理论 选修课 48 3 2 20 张志国 五教201   9-11节       1-16周
20 土木糖果派对 120105 高等混凝土结构学 选修课 48 3 2 35 安蕊梅 五教201         9-11节 1-16周
21 土木糖果派对 120102 高等结构动力学 选修课 48 3 2 60 王慧东 五教301     1-3节     1-16周
22 土木糖果派对 120102 高等结构动力学 选修课 48 3 2 60 荣学亮 五教301       1-3节   1-16周
23 土木糖果派对 120110 高等路面结构设计理论与方法 选修课 48 3 2 20 卜建清 五教201   5-7节       1-16周
24 土木糖果派对 120103 高等土力学 选修课 48 3 2 45 杨广庆 五教303       5-7节   1-16周
25 土木糖果派对 120103 高等土力学 选修课 48 3 2 45 刘伟超 五教309       5-7节   1-16周
26 土木糖果派对 130156 工程安全仿真与模拟 选修课 32 2 2 10 陈明义 五教201   3-4节       1-16周
27 土木糖果派对 120107 工程地质力学 选修课 48 3 2 30 陈祥军 五教213     1-3节     1-16周
28 土木糖果派对 130105 工程结构可靠度理论 选修课 32 2 2 20 宋玉香 五教201         5-6节 1-16周
29 土木糖果派对 130129 工程结构事故分析与处理 选修课 32 2 2 10 王景春 五教213         3-4节 1-16周
30 土木糖果派对 120112 轨道结构理论与轨道动力学 选修课 48 3 2 40 王建西 五教201     1-3节     1-16周
31 土木糖果派对 130116 环境岩土工程与灾害防治 选修课 32 2 2 15 王景春 五教213 1-2节         1-16周
32 土木糖果派对 130152 科技写作 选修课 16 1 2 100 王明生 五教301 9-10节         1-8周
33 土木糖果派对 130121 路基路面试验检测技术 选修课 32 2 2 20 王希良 五教201   1-2节       1-16周
34 土木糖果派对 120101 桥梁结构理论 选修课 48 3 2 70 张彦玲 五教301         1-3节 1-16周
35 土木糖果派对 130150 柔性加筋散体结构理论 选修课 32 2 2 10 杨广庆 五教201       9-10节   1-16周
36 土木糖果派对 120104 隧道及地下工程理论 选修课 48 3 2 55 朱正国 五教301         9-11节 1-16周
37 土木糖果派对 030112 无损检测理论与方法 选修课 32 2 2 4 孙晓云 第九实验楼311   5-8节       1-8周
38 土木糖果派对 130114 现代桥梁施工与监控技术 选修课 32 2 2 88 王慧东 五教303 1-2节         1-16周
39 土木糖果派对 130101 现代预应力混凝土结构 选修课 16 1 2 11 刘杰 五教213         5-6节 1-8周
40 土木糖果派对 130102 相似理论与模型试验 选修课 32 2 2 80 朱永全 五教303         周六3-4节 1-16周
41 土木糖果派对 130107 岩土工程测试技术 选修课 32 2 2 55 叶朝良 五教301 1-2节         1-16周
42 土木糖果派对 130110 岩土工程仿真分析 选修课 32 2 2 40 熊保林 五教213         1-2节 1-16周
43 土木糖果派对 130142 专业外语 选修课 16 1 2 80 侯卫红 五教303 9-10节         9-16周
44 机械糖果派对 020225 车辆结构CAE分析 专业学位课 32 2 2 1 冯国胜 机械301 5-6节         1-16周
45 机械糖果派对 120201 机械优化设计 专业学位课 32 2 2 8 邢海军 五教202         1-2节 1-16周
46 机械糖果派对 120202 先进制造技术 专业学位课 32 2 2 9 韩彦军 五教202     3-4节     1-16周
47 机械糖果派对 120205 动态系统的数字控制 专业学位课 32 2 2 9 潘存治 五教109 5-6节         1-16周
48 机械糖果派对 120206 现代检测技术 专业学位课 32 2 2 16 马怀祥 五教202   3-4节       1-16周
49 机械糖果派对 120209 振动测试与信号分析 专业学位课 32 2 2 63 陈恩利 五教303       9-11节   1-11周
50 机械糖果派对 120214 现代信号处理技术 专业学位课 32 2 2 10 赵维刚 五教109     3-4节     1-16周
51 机械糖果派对 120216 高等传热学 专业学位课 32 2 2 9 王利军 五教109   5-6节       1-16周
52 机械糖果派对 120217 高等工程热力学 专业学位课 32 2 2 10 尤占平 五教109     1-2节     1-16周
53 机械糖果派对 120223 车辆动力学 专业学位课 32 2 2 31 路永婕 五教202         3-4节 1-16周
54 机械糖果派对 120224 现代设计理论与方法 专业学位课 32 2 2 9 冯国胜 五教202     9-10节     1-16周
55 机械糖果派对 120226 大型施工机械与管理 专业学位课 32 2 2 3 王海花 五教109 1-2节         1-16周
56 机械糖果派对 120228 机车车辆系统动力学 专业学位课 32 2 2 9 戚壮 五教202       3-4节   1-16周
57 机械糖果派对 120229 车辆-轨道耦合动力学 专业学位课 32 2 2 11 刘鹏飞 五教109     9-10节     1-16周
58 机械糖果派对 130201 非线性动力学 选修课 32 2 2 15 申永军 五教202       1-2节   1-16周
59 机械糖果派对 130202 工业工程基础 专业学位课 32 2 2 3 韩彦军 五教207   3-4节       1-16周
60 机械糖果派对 130203 工业机器人 选修课 32 2 2 16 王战中 五教207   5-6节 1-2节     2-9周
61 机械糖果派对 130204 机械动态设计 选修课 32 2 2 26 刘永强 五教215       5-8节   9-16周
62 机械糖果派对 130208 DSP原理及应用 选修课 32 2 2 8 郝如江 旧机206         5-6节 1-16周
63 机械糖果派对 130210 机电系统故障诊断 选修课 32 2 2 22 郝如江 五教202       5-6节   1-16周
64 机械糖果派对 130220 建筑热过程 选修课 32 2 2 9 李亚宁 五教202   1-2节       1-16周
65 机械糖果派对 130221 传热与流动数值计算 选修课 32 2 2 10 高玲        韩鹏 五教202 5-6节         1-16周
66 机械糖果派对 130222 人居环境与能源应用新技术 选修课 32 2 2 9 罗勇 五教109   3-4节       1-16周
67 机械糖果派对 130227 人因工程学 专业学位课 32 2 2 3 陈长虹 五教109       5-6节   1-16周
68 机械糖果派对 130228 现代质量工程 专业学位课 32 2 2 3 智小慧 五教109   1-2节       1-16周
69 机械糖果派对 130229 实验方法与测试技术 选修课 32 2 2 4 张桂荣 五教202 1-2节         1-16周
70 机械糖果派对 130235 实验模态分析 选修课 32 2 2 5 郑明军 五教202       7-8节   1-16周
71 机械糖果派对 130236 专业外语 选修课 16 1 2 19 王战中 五教202         9-10节 2-9周
72 机械糖果派对 130237 科技写作 选修课 16 1 2 30 刘永强 五教202     7-8节     9-16周
73 机械糖果派对 130238 盾构/TBM设计理论 选修课 32 2 2 10 郭京波 五教207 9-10节 1-2节       4-11周
74 机械糖果派对 130240 车-路耦合动力学 选修课 32 2 2 6 李韶华   刘鹏飞 交通721 9-10节         1-16周
75 材料糖果派对 110703 材料结构设计与计算 基础理论课 32 2 2 24 秦国强 五教208   1-2节   1-2节   1-8周
76 材料糖果派对 230704 材料科学与工程进展 选修课 16 1 2 9 王育华 五教208         3-4节 1-8周
77 材料糖果派对 130716 材料试验设计与数据处理 选修课 32 2 2 8 高振国 五教208     1-2节     1-16周
78 材料糖果派对 110702 材料数值模拟基础 基础理论课 32 2 2 23 韩日宏 五教208 1-2节         1-16周
79 材料糖果派对 130738 焊接结构可靠性 选修课 32 2 2 7 朱浩 五教208         1-2节 1-16周
80 材料糖果派对 130733 混凝土结构耐久性理论与应用 选修课 32 2 2 10 要秉文 五教208       3-4节   1-16周
81 材料糖果派对 230702 金属材料工程测试技术 选修课 32 2 2 4 齐海波 第一实验楼204 5-8节         1-8周
82 材料糖果派对 130740 纳米材料科学与技术 选修课 32 2 2 20 孙秀果 五教208 7-8节         1-16周
83 材料糖果派对 120736 水泥基复合材料 选修课 32 2 2 10 籍凤秋 五教208     3-4节     1-16周
84 材料糖果派对 130743 科技写作 选修课 32 2 2 29 杨民力 五教208   5-6节   7-8节   1-8周
85 材料糖果派对 130742 专业外语 选修课 16 1 2 14 丁占来 五教208       5-6节   1-8周
86 力学系 121001 弹性动力学 专业学位课 48 3 2 11 冯文杰 五教212       5-7节   1-16周
87 力学系 121003 计算力学 专业学位课 48 3 2 13 张效松 五教212         5-7节 1-16周
88 力学系 121004 板壳理论 专业学位课 48 3 2 2 李华 五教212 7-8节   3-4节     1-12周
89 力学系 131001 桥梁结构施工控制理论与方法 选修课 32 2 2 3 李延强 五教212 5-6节       1-2节 1-8周
90 力学系 131031 新型材料力学问题 选修课 32 2 2 10 刘金喜
孔艳平
聂国权
五教212     1-2节     1-16周
91 力学系 131033 专业英语 选修课 16 1 2 13 李华 五教212   5-6节       1-8周
92 交通糖果派对 120502 现代交通规划理论 专业学位课 32 2 2 50 牛学勤 交通楼512       5-6节   1-16周
93 交通糖果派对 120503 现代交通流理论 专业学位课 32 2 2 8 李文雄 交通楼512         5-6节 1-16周
94 交通糖果派对 120504 交通工程经济学 专业学位课 32 2 2 26 高桂凤 交通楼512 1-2节         1-16周
95 交通糖果派对 120505 现代交通信息技术 专业学位课 32 2 2 25 郑建武 交通楼512       7-8节   1-16周
96 交通糖果派对 120506 高级选线技术 专业学位课 32 2 2 45 吕希奎 交通楼512         9-10节 1-16周
97 交通糖果派对 120507 运输模型及优化 专业学位课 32 2 2 22 郭倩倩 交通楼512           1-8周
98 交通糖果派对 130504 交通流检测及交通控制 选修课 32 2 2 2 温少芳 交通楼512       3-4节   1-16周
99 交通糖果派对 130505 城轨交通规划与设计 选修课 32 2 2 63 王明生 交通楼512       1-2节   1-16周
100 交通糖果派对 130506 交通运输安全理论 选修课 32 2 2 4 康拥政 交通楼512     3-4节     1-16周
101 交通糖果派对 130507 交通模拟与仿真 选修课 32 2 2 25 刘博航 交通楼512   3-4节       1-16周
102 交通糖果派对 130510 专业外语 选修课 16 1 2 22 刘润芬 交通楼512         3-4节 1-8周
103 交通糖果派对 130511 科技写作 选修课 16 1 2 51 王希良 交通楼512 7-8节         1-8周
104 交通糖果派对 130512 轨道运输组织原理及方法 选修课 16 1 2 26 张天伟 交通楼512   5-6节       1-8周
105 交通糖果派对 130513 交通基础设施资产管理及系统分析 选修课 16 1 2 12 王兴举 交通楼512   9-10节       1-8周
106 交通糖果派对 130515 轨道交通设施检测 选修课 16 1 2 14 宋颖 交通楼512 5-6节         1-8周
107 交通糖果派对 130516 交通CAD高级开发技术与实践 选修课 16 1 2 26 黄守刚 交通楼512       9-10节   1-8周
108 经管糖果派对 130313 采购与供应管理 专业技能课 32 2 2 10 蒋秀兰 五教203     1-2节     1-16周
109 经管糖果派对 130327 仓储管理 专业技能课 32 2 2 8 朱桃杏 五教203 5-6节         1-16周
110 经管糖果派对 120306 高级管理会计 专业学位课 32 2 2 7 李晓斌 五教110     1-2节     1-16周
111 经管糖果派对 120301 工程(项目)管理学 专业学位课 32 2 2 12 刘新社 五教110     3-4节     1-16周
112 经管糖果派对 130303 工程经济学 专业学位课 32 2 2 26 梁成柱 五教110   1-2节       1-16周
113 经管糖果派对 120302 工程造价管理学 专业学位课 32 2 2 17 段晓晨 五教203   5-6节       1-16周
114 经管糖果派对 130340 管理决策模型及应用 专业选修课 32 2 2 10 王兴鹏 五教203         3-4节 1-16周
115 经管糖果派对 120303 国际工程管理 专业学位课 32 2 2 11 路铁军
王岩
五教110 3-4节         1-16周
116 经管糖果派对 120305 会计理论研究 专业学位课 32 2 2 7 梁毅刚 五教203 3-4节   3-4节     1-8周
117 经管糖果派对 130342 科技写作(经管) 专业技能课 16 1 2 15 李玉红 五教203         5-6节 9-16周
118 经管糖果派对 130307 内部控制理论与实务 专业选修课 32 2 2 7 李素英 五教110       9-10节   1-16周
119 经管糖果派对 130339 商务智能 专业选修课 32 2 2 6 王灿 五教203       5-6节   1-16周
120 经管糖果派对 120308 审计理论与实务研究 专业学位课 32 2 2 7 王洪军1 五教110       5-6节   1-16周
121 经管糖果派对 130326 生产运作管理 专业技能课 32 2 2 8 周颖 五教110       1-2节   1-16周
122 经管糖果派对 130328 铁路货物运输 专业技能课 32 2 2 19 焦宁 五教203         周六1-2节 1-16周
123 经管糖果派对 120316 物流规划与设计 专业学位课 32 2 2 18 朱桃杏
赵莉琴
五教203   3-4节       1-16周
124 经管糖果派对 130325 物流信息系统 专业技能课 32 2 2 8 贾玉锋 五教203       1-2节   1-16周
125 经管糖果派对 120304 物流与供应链管理 专业学位课 32 2 2 20 刘金方 五教110   5-6节       1-16周
126 经管糖果派对 120307 现代财务管理 专业学位课 32 2 2 7 梁权 五教203   1-2节       1-16周
127 经管糖果派对 130318 项目物资管理 专业技能课 32 2 2 9 郭跃显 五教110 5-6节         1-16周
128 经管糖果派对 130310 证券投资理论与实务 专业选修课 32 2 2 7 顼志芬 五教110   3-4节       1-16周
129 经管糖果派对 130335 专业外语(经管) 专业技能课 16 1 2 8 张俊勇 五教203 7-8节         1-8周
131 数理系 121110 粗糙集理论与方法 专业学位课 48 3 2 2 张少谱 基础楼1510     1-4节     第5-16周
132 数理系 121115 科技写作 专业选修课 16 1 2 4 王丽英 基础楼1510     1-4节     第1-4周
133 数理系 121116 可靠性数学 专业学位课 48 3 2 2 刘宝友 五教205室 5-7节         第1-16周
134 数理系 111104 数理方程与积分变换 专业基础课 48 3 2 12 陈庆辉 五教205室   1-3节       第1-16周
135 数理系 121107 系统可靠性理论及其应用 专业学位课 48 3 2 1 王丽英 基础楼1510   5-7节       第1-16周
136 数理系 131112 应用分岔理论基础 专业选修课 32 2 2 2 李向红 五教205室       3-4节   第1-16周
137 数理系 121114 专业外语 专业学位课 16 1 2 4 张扬 五教205室       5-8节   第1-4周
138 电气糖果派对 130801 电力牵引交流传动系统 专业选修课 32 2 2 13 闻程 五教209 1-4节         9-16周
139 电气糖果派对 130814 城轨综合实践 专业选修课 32 2 2 27 刘玉芝 五教209 5-8节         9-16周
140 电气糖果派对 130818 无损检测技术 专业选修课 32 2 2 16 孙晓云 五教209   5-8节       1-8周
141 电气糖果派对 120803 数字信号处理 专业学位课 32 2 2 62 马月红 五教303   1-4节       9-16周
142 电气糖果派对 130808 电能质量分析与控制 专业选修课 32 2 2 10 王硕禾 五教209   5-8节       9-16周
143 电气糖果派对 130809 现代电力电子技术 专业选修课 32 2 2 15 马月辉 五教209     1-2节     1-16周
144 电气糖果派对 120804 电气测控技术 专业学位课 32 2 2 34 王伟明 五教209     3-4节     1-16周
145 电气糖果派对 130812 科技写作(电气) 专业选修课 16 1 2 18 邢卉 五教209       1-2节   1-8周
146 电气糖果派对 130806 牵引供电分析与仿真 专业选修课 32 2 2 31 郑海青 五教209       5-8节   1-8周
147 电气糖果派对 130805 现代控制理论与工程 专业选修课 32 2 2 10 李小民 五教209       5-8节   9-16周
148 电气糖果派对 130817 智能控制理论 专业选修课 32 2 2 15 韩广 五教209         1-2节 1-16周
149 电气糖果派对 130803 数字图像处理 专业选修课 32 2 2 28 马增强 五教209         3-4节 1-16周
150 电气糖果派对 130811 嵌入式系统 专业选修课 32 2 2 29 余志强 五教209         7-8节 1-16周
151 电气糖果派对 130813 电气工程应用案例分析 专业选修课 32 2 2 19 校外专家 春晖楼814         周末上课 9-16周
152 国防所 121601 结构稳定理论 专业学位课 48 3 2 14 张耀辉 五教215     5-7节     1-16周
153 国防所 121603 边坡工程 专业学位课 48 3 2 6 支墨墨 五教215   5-8节       5-16周
154 国防所 131601 应急工程结构理论与实践 专业选修课 32 2 2 6 张耀辉 五教215     1-2节     1-16周
155 国防所 131603 科技写作 专业选修课 16 1 2 6 张连朋 五教215   3-4节       1-8周
156 大型所 121707 监测数据处理与建模 专业学位课 32 2 2 9 王保宪 五教214       5-8节   1-8周
157 大型所 131701 结构工程仿真技术 选修课 32 2 2 102 王新敏 五教314     9-11节     1-11周
158 大型所 131703 结构健康监测实验技术 选修课 32 2 2 8 陈树礼 五教214 1-2节         1-10周
159 大型所 131703 结构健康监测实验技术 选修课 32 2 2 8 陈树礼 大型所103 1-2节         11-16周
160 大型所 131706 结构振动与控制 选修课 32 2 2 13 苏木标 五教214     5-8节     1-8周
161 大型所 131709 科技写作 选修课 16 1 2 8 马文勇 五教214   5-6节       1-8周
162 大型所 131708 专业外语 选修课 16 1 2 5 李剑芝 五教214 5-6节         1-8周
163 大型所 131707 现代传感器技术 选修课 32 2 2 6 李剑芝 五教214   3-4节       1-16周
164 信息糖果派对 120966 教育测量与评价  专业学位课 32 2 2 2 王正友 五教210室 9-11节         6-16周
165 信息糖果派对 130903 嵌入式系统及应用 选修课 32 2 2 2 刘玉红 五教210室     1-4节     1-8周
166 信息糖果派对 130910 专业外语 选修课 16 1 2 35 朴春慧 五教210室   1-2节       1-8周
167 信息糖果派对 130915 并行与分布式计算 选修课 32 2 2 10 赵永斌 五教210室 5-6节 3-4节       1-8周
168 信息糖果派对 130918 R语言及其应用 选修课 32 2 2 5 李玉红
张云佐
五教210室 3-4节     5-6节   1-8周
169 信息糖果派对 130921 学术论文写作 选修课 16 1 2 35 綦朝晖 五教210室         3-4节 1-8周
170 信息糖果派对 130961 教学软件设计与开发 专业学位课
选修课
32 2 2 9 王学军 五教210室       1-4节   1-8周
171 信息糖果派对 130920 校外专业实践训练 选修课   1 4 1 朴春慧             1-16周
172 建艺糖果派对 210601 外国现代风景园林发展 基础理论课 32 2 2 13 刘华领 五教207   1-2节   1-2节   9-16周
173 建艺糖果派对 220602 风景园林规划与设计Ⅱ 专业学位课 48 3 2 13 刘瑞杰 春晖楼817 5-8节     5-8节   9-14周
174 建艺糖果派对 220603 景观生态学原理及应用 专业学位课 16 1 2 13 马中军 五教207       5-6节   1-8周
175 建艺糖果派对 230602 低碳景观设计与技术 选修课 32 2 2 13 高力强 春晖楼817 1-2节   1-2节     5-12周
176 建艺糖果派对 230606 历史建筑环境的保护与更新 选修课 16 1 2 13 刘寅辉 春晖楼817   1-2节       1-8周
177 建艺糖果派对 230613 景观建筑设计 选修课 32 2 2 13 武勇 春晖楼817   5-8节     5-8节 1-4周
178 马院 120409 当代国外马克思主义研究   32 2 2 10 韩培花 五教217室 5-6节         1-16周
179 马院 120407 当代社会发展专题研究   32 2 2 8 边凤花 五教217室     3-4节     1-16周
180 马院 120408 当代社会思潮及其影响研究   32 2 2 15 王宏斌 五教217室       3-4节   1-16周
181 马院 130422 工程伦理   32 2 2 49 孟芳 五教301室   9-10节       1-16周
182 马院 120404 伦理学专题研究   32 2 2 5 孟芳 五教217室   1-2节       1-16周
183 马院 110405 马克思主义发展史研究   32 2 2 10 王佳 五教217室         1-2节 1-16周
184 马院 130412 马克思主义理论教育专题研究   32 2 2 9 邢红梅 五教217室 7-8节         6-16周
185 马院 130412 马克思主义理论教育专题研究   32 2 2 9 邢红梅 五教217室       5-6节   1-5周
186 马院 120411 中国化马克思主义的基本原理   32 2 2 4 王立芳 五教217室 3-4节         1-16周
187 马院 120406 毛泽东思想专题研究   32 2 2 5 任立新 五教217室         3-4节 1-16周
188 马院 120401 思想政治教育方法研究   32 2 2 5 赵霞 五教217室   7-8节       1-16周
189 马院 120403 思想政治教育心理学   32 2 2 5 魏文风 五教204 1-2节         1-16周
190 马院 120412 政治观研究   32 2 2 9 王甲成 五教217室   3-4节       1-16周
191 文法糖果派对 230402 工程法律专题   32 2 2 7 薛静 五教204 7-8节         1-16周
192 文法糖果派对 220407 国际经济法专题   32 2 2 7 王晓云 五教204       5-6节   1-16周
193 文法糖果派对 220403 经济法专题   32 2 2 7 亐道远 五教204       1-2节   1-16周
194 文法糖果派对 220410 刑法与刑事诉讼原理与实务   64 4 2 7 刘卫红 五教204         周六1-4节 1-16周
195 文法糖果派对 220411 行政法与行政诉讼原理与实务   48 3 2 7 胡延广 五教204   5-6节       1-12周
196 文法糖果派对 220411 行政法与行政诉讼原理与实务   48 3 2 7 胡延广 五教204     1-2节     1-12周

 

130 数理系 121105 常微分方程定性理论 专业学位课 48 3 2 2 王秋宝 五教213室 5--7节         1-16周

 

糖果派对-糖果派对游戏官网登录
Baidu
sogou